Gara test di spada Cadetti e Giovani Formia: programma, orari, atleti ammessi

 

Sarà la spada a chiudere il programma di gare test riservate ai migliori atleti e atlete delle categorie Cadetti e Giovani. I migliori 63 di ciascun ranking si sfideranno sulle pedane allestite presso il Centro di Preparazione Olimpica di Formia a partire dal 12 di febbraio fino a lunedì 15 .

Di seguito orari, programma e atleti ammessi nelle singole categorie. Tutte le informazioni su protocolli Covid e logistica sono disponibili nel documento pubblicato sul sito ufficiale della Federazione Italiana Scherma.

SPADA FEMMINILE CADETTE

1 Corradino, Anita 661290 1 2004 69 – CESARE POMPILIO GENOVA ore 09.00
2 Siletti, Vittoria 662853 2 2004 172 – PIETRO MICCA BIELLA ore 08.00
3 Perini, Vera 660864 3 2004 10 – ACCADEMIA SCHERMA MARCHESA TORINO ore 08.00
4 Scollo, Arianna 672663 4 2004 13 – BRESSO ASSOCIAZIONE SCHERMISTICA ore 08.00
5 Pennisi, Paola 644754 5 2004 162 – CUS CATANIA ore 08.00
6 Colombini, Cecilia 665454 6 2004 201 – PENTAMODENA ore 09.00
7 Corneglio, Giulia 655301 7 2004 20505 – GINNASTICA VICTORIA ore 08.00
8 Accardi, Claudia 650353 8 2005 20202 – POLISPORTIVA SCHERMA BERGAMO ore 08.30
9 Baronetto, Rebecca 657764 9 2004 48 – FONDAZIONE MARCANTONIO BENTEGODI ore 08.30
10 Magni, Bianca 666192 11 2004 85 – SCHERMA PISTOIA 1894 ore 09.00
11 Agata, Arianna 641008 12 2004 20317 – CLUB SCHERMA SAN NICOLA ore 09.20
12 Greggi, Costanza 658051 14 2005 110 – CLUB SCHERMA ROMA ore 09.20
13 Fevola, Benedetta 658409 15 2004 9703 – GIULIO VERNE SCHERMA ore 09.20
14 Amici, Giulia 653632 16 2005 20341 – CIRCOLO DELLA SPADA CERVIA M.MAR ore 09.00
15 Orso, Eleonora 648740 17 2005 20440 – ACCADEMIA SCHERMA MILANO ore 08.30
16 Dalia, Sveva 660127 18 2005 9501 – PISASCHERMA ore 09.00
17 Treglia, Elisa 656559 19 2005 101 – CLUB SCHERMA FORMIA ore 09.20
18 Losito, Rosa Alba 675737 20 2005 20440 – ACCADEMIA SCHERMA MILANO ore 08.30
19 Marcuzzi Iogna, Martina 652835 21 2005 57 – CLUB SCHERMA LAME FRIULANE ore 08.30
20 Bompadre, Matilde 662491 22 2005 43 – SCHERMA TREVISO M. ETTORE GESLAO ore 08.30
21 Bonechi, Beatrice 656569 23 2004 85 – SCHERMA PISTOIA 1894 ore 09.00
22 Zogno, Federica 674288 24 2006 20505 – GINNASTICA VICTORIA ore 08.00
23 Scassiano, Valentina 672002 25 2004 20440 – ACCADEMIA SCHERMA MILANO ore 08.30
24 Giuliano, Barbara 668021 26 2005 162 – CUS CATANIA ore 08.00
25 Adosini, Mariaclotilde 669918 27 2004 20202 – POLISPORTIVA SCHERMA BERGAMO ore 08.30
26 Ferri, Alice 673593 28 2004 69 – CESARE POMPILIO GENOVA ore 09.00
27 Achimescu, Alessandra Stefania 669015 29 2005 20183 – BAKI SCHERMA CLUB ZEVIO ore 08.30
28 Vitali, Asia 661318 30 2006 180 – CIRCOLO SCHERMISTICO FORLIVESE ore 09.00
29 Massarenti, Silvia 660359 32 2004 172 – PIETRO MICCA BIELLA ore 08.00
30 Palomba, Raffaella 652654 33 2004 129 – POSILLIPO NAPOLI ore 09.20
31 Giuffrè, Benedetta Barbara 680447 34 2005 20108 – CATANIA SCHERMA ore 08.00
32 Pensa, Francesca Vannina 662922 35 2005 18 – PRO PATRIA ET LIBERTATE BUSTO ARSIZ ore 08.30
33 Pernini, Giorgia 652275 36 2004 118 – CIRCOLO DELLA SCHERMA TERNI ore 09.20
34 Guerrieri, Martina 668664 37 2006 1109 – SS LAZIO SCHERMA ARICCIA ore 09.20
35 Sbarzella, Eleonora 660507 39 2005 118 – CIRCOLO DELLA SCHERMA TERNI ore 09.20
36 Viscardi, Alice 664955 40 2005 71 – CDS LIGURIA GENOVA ore 09.00
37 Nocilli, Marta 655959 41 2005 80 – PETTORELLI PIACENZA ore 09.00
38 Daldossi, Camilla 676493 42 2005 20319 – CLUB SCHERMA CITTA’ DEI MILLE ore 09.00
39 Auteri, Caterina 669166 43 2005 9511 – METHODOS – S.AGATA LI BATTIATI ore 08.00
40 Nicoli, Anna 685965 44 2006 20152 – CIRCOLO SCHERMA CASTELFRANCO V. ore 08.30
41 Berdianu, Ionela 670241 45 2004 9700 – CENTRO SPORTIVO GENOVA SCHERMA ore 08.30
42 Guastella, Noemi 675491 46 2005 13 – BRESSO ASSOCIAZIONE SCHERMISTICA ore 08.00
43 Messina, Flavia 662474 50 2004 9511 – METHODOS – S.AGATA LI BATTIATI ore 08.00
44 Natoli, Ginevra 649387 51 2004 110 – CLUB SCHERMA ROMA ore 09.20
45 Pulcini, Rachele 674359 52 2004 110 – CLUB SCHERMA ROMA ore 09.20
46 Paulis, Giulia 662535 54 2006 1109 – SS LAZIO SCHERMA ARICCIA ore 09.20
47 Cavani, Vittoria 684294 55 2006 201 – PENTAMODENA ore 09.00
48 Donato, Giada 672092 56 2005 10 – ACCADEMIA SCHERMA MARCHESA TORINO ore 08.00
49 Amato, Sveva 653916 58 2004 9702 – CLUB SCHERMISTICO PARTENOPEO ore 09.20
50 Greppi, Sara 670775 59 2004 36 – CUS PAVIA ore 08.30
51 Torelli, Francesca 672304 60 2006 180 – CIRCOLO SCHERMISTICO FORLIVESE ore 09.00
52 Ortoleva, Matilde 674182 61 2006 20108 – CATANIA SCHERMA ore 08.00
53 Zanni, Sabrina 672024 62 2005 20169 – CLUB SCHERMA PISA ANTONIO DI CIOLO ore 08.30
54 Ginex, Eleonora 669068 63 2004 43 – SCHERMA TREVISO M. ETTORE GESLAO ore 08.30
55 Malavolti, Valeria 665411 64 2005 20341 – CIRCOLO DELLA SPADA CERVIA M. MAR ore 09.00
56 Calvanese, Alessandra 666380 66 2005 131 – CS NEDO NADI ore 09.20
57 Armaleo, Giorgia 667285 67 2006 69 – CESARE POMPILIO GENOVA ore 09.00
58 Carafa, Vittoria 671760 70 2005 9703 – GIULIO VERNE SCHERMA ore 09.20
59 Di Martino, Ludovica 674469 72 2006 20317 – CLUB SCHERMA SAN NICOLA ore 09.20
60 Chinnici, Elisa 668541 73 2006 13 – BRESSO ASSOCIAZIONE SCHERMISTICA ore 08.00
61 Maggio, Giorgia 678147 77 2005 43 – SCHERMA TREVISO M. ETTORE GESLAO ore 08.30
62 Cristofoletto, Allegra 676524 79 2005 43 – SCHERMA TREVISO M. ETTORE GESLAO ore 08.30
63 Russo, Giada 659145 80 2005 20341 – CIRCOLO DELLA SPADA CERVIA M. MAR ore 09.00

SPADA MASCHILE CADETTI

1 Santoro, Paolo 654018 1 2004 43 – SCHERMA TREVISO M. ETTORE GESLAO ore 08.00
2 Del Contrasto, Nicolò 667379 2 2004 20440 – ACCADEMIA SCHERMA MILANO ore 08.30
3 Nacca, Daniel 673587 3 2004 20317 – CLUB SCHERMA SAN NICOLA ore 09.30
4 Volpi, Lorenzo 661666 4 2004 13 – BRESSO ASSOCIAZIONE SCHERMISTICA ore 08.30
5 Manzo, Edoardo 667001 5 2004 43 – SCHERMA TREVISO M. ETTORE GESLAO ore 08.00
6 Galassi, Matteo 658744 6 2005 20341 – CIRCOLO DELLA SPADA CERVIA MILA ore 08.40
7 Morotti, Leonardo 646719 7 2004 22 – BERGAMASCA SCHERMA TENAX ore 08.30
8 Volpini, Giovanni Maria 665365 8 2004 13 – BRESSO ASSOCIAZIONE SCHERMISTICA ore 08.30
9 Mazzoni, Francesco 656714 9 2004 20440 – ACCADEMIA SCHERMA MILANO ore 08.30
10 Puliti, Lucio 656427 10 2005 110 – CLUB SCHERMA ROMA ore 09.10
11 Pietrobelli, Giacomo Patrick 651794 11 2005 22 – BERGAMASCA SCHERMA TENAX ore 08.30
12 Mastromarino, Fabio 675671 12 2005 85 – SCHERMA PISTOIA 1894 ore 08.40
13 Lorenzi, Gabriele 656733 13 2004 108 – FIAMME ORO ROMA ore 09.10
14 Bonelli, Tommaso 646756 14 2004 80 – PETTORELLI PIACENZA ore 08.40
15 Vasumi, Tommaso 659054 15 2005 180 – CIRCOLO SCHERMISTICO FORLIVESE ore 08.40
16 Birri, Mattia 675784 16 2004 1109 – SS LAZIO SCHERMA ARICCIA ore 09.10
17 Palazzi, Alessandro 658077 17 2004 180 – CIRCOLO SCHERMISTICO FORLIVESE ore 08.40
18 Gulino, Mattia 669720 18 2004 93 – CIRCOLO SCHERMA NAVACCHIO ore 08.40
19 Vincenzi, Luca 664728 19 2004 9 – ASSOCIAZIONE SCHERMA PRO VERCELLI ore 08.00
20 Forti, Giorgio 672077 20 2004 13 – BRESSO ASSOCIAZIONE SCHERMISTICA ore 08.30
21 Rossi, Marco 677932 21 2004 9501 – PISASCHERMA ore 08.40
22 Ferrandina, Lawrence Pascal Paolo 667980 22 2005 20180 – CLUB SCHERMA BARI ore 08.30
23 Pellitteri, Marco 669076 23 2004 20270 – ROMA FENCING ore 09.10
24 Cortini, Leonardo 663055 24 2006 180 – CIRCOLO SCHERMISTICO FORLIVESE ore 08.40
25 Locatelli, Marco Francesco 650279 26 2005 20202 – POLISPORTIVA SCHERMA BERGAMO ore 08.30
26 Vitale, Leonardo Tobia 654393 27 2005 9703 – GIULIO VERNE SCHERMA ore 09.10
27 Bulgarelli, Marco 650727 28 2004 180 – CIRCOLO SCHERMISTICO FORLIVESE ore 08.40
28 Bosso, Sebastiano 657247 29 2005 22 – BERGAMASCA SCHERMA TENAX ore 08.30
29 Raffaele, Tommaso 678219 30 2004 20440 – ACCADEMIA SCHERMA MILANO ore 08.30
30 Rizzi, Jacopo 661111 31 2005 22 – BERGAMASCA SCHERMA TENAX ore 08.30
31 Antonello, Jacopo 679254 32 2005 20152 – CIRCOLO SCHERMA CASTELFRANCO V ore 08.00
32 Bonaventura, Francesco Maria 654704 33 2005 8715 – CLUB SCHERMA ACIREALE ore 08.00
33 Casartelli, Francesco 650191 34 2005 20440 – ACCADEMIA SCHERMA MILANO ore 08.30
34 Convertini, Jacopo 656144 35 2005 57 – CLUB SCHERMA LAME FRIULANE ore 08.00
35 Ancona, Davide 670501 36 2006 20339 – CLUB SCHERMA SESTO ore 08.00
36 Checco, Filippo 669953 38 2005 9 – ASSOCIAZIONE SCHERMA PRO VERCELLI ore 08.00
37 Giannangeli, Gabriele 657494 39 2004 120 – CLUB SCHERMA FOLIGNO ore 08.40
38 Perello, Alberto 641837 40 2004 20505 – GINNASTICA VICTORIA ore 08.00
39 Gionfriddo, Niccolo’ 671881 41 2005 20202 – POLISPORTIVA SCHERMA BERGAMO ore 08.30
40 Sala, Lupo Indro Luca 662393 42 2005 13 – BRESSO ASSOCIAZIONE SCHERMISTICA ore 08.30
41 Congestrì, Salvatore 653221 43 2005 108 – FIAMME ORO ROMA ore 09.10
42 Montecchia, Diego 645592 44 2004 108 – FIAMME ORO ROMA ore 09.10
43 Triunfo, Andrea 663448 46 2004 9702 – CLUB SCHERMISTICO PARTENOPEO ore 09.30
44 Comparotto, Giorgio 667267 47 2005 20390 – BOTTAGISIO SPORT CENTER ore 08.00
45 Purcaro, Emanuele Giampiero 670504 48 2005 20507 – CUS CASSINO SCHERMA ore 09.30
46 Bernardini, Giacomo 660276 49 2004 120 – CLUB SCHERMA FOLIGNO ore 08.40
47 D’ippolito, Andrea 687693 52 2006 20505 – GINNASTICA VICTORIA ore 08.00
48 Andretta, Alessandro 670941 53 2006 20152 – CIRCOLO SCHERMA CASTELFRANCO V ore 08.00
49 Confettura, Giuseppe 677667 54 2006 162 – CUS CATANIA ore 08.00
50 D’este, Andrea 646850 55 2005 20479 – VERONASCHERMA ore 08.00
51 Lombardi, Matteo 663135 56 2004 13 – BRESSO ASSOCIAZIONE SCHERMISTICA ore 08.30
52 Somma, Salvatore 667759 57 2005 20384 – SAE KORYO – NAPOLI ore 09.30
53 Pantano, Mattia 656994 58 2005 20440 – ACCADEMIA SCHERMA MILANO ore 08.30
54 Di Cola, Gino 672135 59 2006 101 – CLUB SCHERMA FORMIA ore 09.30
55 Tauro, Davide 668413 61 2006 10 – ACCADEMIA SCHERMA MARCHESA TO ore 08.00
56 Tiberti, Tommaso 663347 62 2004 110 – CLUB SCHERMA ROMA ore 09.10
57 Santangelo, Stefano 692348 63 2006 162 – CUS CATANIA ore 08.00
58 Micheli, Alessandro 663836 64 2006 120 – CLUB SCHERMA FOLIGNO ore 08.40
59 Denicolai, Samuele 655474 65 2004 9700 – CENTRO SPORTIVO GENOVA SCHERMA ore 08.40
60 Lattarulo, Marco 685151 66 2004 20202 – POLISPORTIVA SCHERMA BERGAMO ore 08.30
61 Gibelli, Luigi 664954 67 2005 71 – CDS LIGURIA GENOVA ore 08.40
62 Mari, Massimo 664804 68 2005 22 – BERGAMASCA SCHERMA TENAX ore 08.30
63 Parente, Adriano 663176 69 2004 9702 – CLUB SCHERMISTICO PARTENOPEO ore 09.30

SPADA FEMMINILE GIOVANI

1 Kowalczyk, Sara Maria 631735 1 2001 122 – CENTRO SPORTIVO ESERCITO ore 09.30
2 Caforio, Gaia 664876 2 2003 10 – ACCADEMIA SCHERMA MARCHESA TORINO ore 08.00
3 Repanati, Benedetta 647491 3 2001 10 – ACCADEMIA SCHERMA MARCHESA TORINO ore 08.00
4 Bedini, Giulia 656637 5 2002 201 – PENTAMODENA ore 09.15
5 Pizzini, Alessia 657129 7 2001 108 – FIAMME ORO ROMA ore 09.30
6 Paulis, Lucrezia 646025 8 2003 108 – FIAMME ORO ROMA ore 09.30
7 Calderaro, Margherita 650849 9 2001 110 – CLUB SCHERMA ROMA ore 09.30
8 Maccagno, Carola 650832 10 2003 20505 – GINNASTICA VICTORIA ore 08.00
9 Cena, Marzia 638211 11 2002 9 – ASSOCIAZIONE SCHERMA PRO VERCELLI ore 08.00
10 Rossatti, Emilia 636481 13 2001 82 – BERNARDI FERRARA ore 09.15
11 Martini, Margherita 643638 14 2001 10 – ACCADEMIA SCHERMA MARCHESA TORINO ore 08.00
12 Ambrosetti, Letizia 632725 15 2002 8803 – CLUB SCHERMA RAPALLO ore 09.00
13 Incorvaia, Giada 642300 16 2003 20336 – SCHERMA MONZA ore 08.30
14 Baratta, Margherita 649050 18 2003 9700 – CENTRO SPORTIVO GENOVA SCHERMA ore 09.00
15 Perini, Vera 660864 20 2004 10 – ACCADEMIA SCHERMA MARCHESA TORINO ore 08.00
16 Esposito, Martina 658625 21 2003 20317 – CLUB SCHERMA SAN NICOLA ore 09.30
17 Cornalba, Carlotta 677718 22 2003 20505 – GINNASTICA VICTORIA ore 08.00
18 Cravero, Lucia 649728 24 2003 8 – CIRCOLO SCHERMA GIUSEPPE DELFINO IVR ore 08.00
19 Amateis, Alessandra 630430 26 2001 10 – ACCADEMIA SCHERMA MARCHESA TORINO ore 08.00
20 Corradino, Anita 661290 27 2004 69 – CESARE POMPILIO GENOVA ore 09.00
21 Rigazzi, Ottavia 637285 28 2001 20365 – SALA DI SCHERMA SOCIETA DEL GIARD ore 08.30
22 Amenduni, Valentina 661214 29 2003 49 – CUS PADOVA ore 08.30
23 Franchini, Alice 643263 30 2002 180 – CIRCOLO SCHERMISTICO FORLIVESE ore 09.15
24 Spinelli, Alice Ilde 635365 31 2001 43 – SCHERMA TREVISO M. ETTORE GESLAO ore 08.30
25 Brini, Domitilla 636962 35 2002 110 – CLUB SCHERMA ROMA ore 09.30
26 Magni, Bianca 666192 36 2004 85 – SCHERMA PISTOIA 1894 ore 08.30
27 Greggi, Costanza 658051 37 2005 110 – CLUB SCHERMA ROMA ore 09.30
28 Giannico, Elena 634797 39 2001 120 – CLUB SCHERMA FOLIGNO ore 09.15
29 Agath, Thordis 652583 40 2001 62 – FIORE DEI LIBERI CIVIDALE UDINE ore 08.30
30 Tedesco, Lavinia 663694 42 2003 127 – GS P. GIANNONE CASERTA ore 09.30
31 Orso, Eleonora 648740 44 2005 20440 – ACCADEMIA SCHERMA MILANO ore 08.30
32 Somma, Giovannella 655240 45 2003 129 – POSILLIPO NAPOLI ore 09.30
33 Biasi, Elena 643473 48 2002 8502 – CLUB SCHERMA BOLZANO – FECHT CLUB ore 08.30
34 Berardelli, Lavinia 646445 49 2003 20505 – GINNASTICA VICTORIA ore 08.00
35 Agata, Arianna 641008 50 2004 20317 – CLUB SCHERMA SAN NICOLA ore 09.30
36 Cassina, Matilde 647369 51 2003 20177 – MALASPINA MASSA ore 09.00
37 Bettinaglio, Matilde 656420 52 2002 22 – BERGAMASCA SCHERMA TENAX ore 08.30
38 Leonelli, Gaia 660103 53 2003 129 – POSILLIPO NAPOLI ore 09.30
39 Maestoso, Chiara Maria 665238 54 2003 8703 – SCHERMA LAME AZZURRE BRINDISI ore 08.30
40 Cresta, Laura 651267 59 2002 118 – CIRCOLO DELLA SCHERMA TERNI ore 09.15
41 Romano, Alessandra 646656 60 2002 20248 – PROPATRIA 1883 MILANO ore 08.30
42 Wirtz, Marta 651368 62 2001 201 – PENTAMODENA ore 09.15
43 Amici, Giulia 653632 63 2005 20341 – CIRCOLO DELLA SPADA CERVIA MILANO ore 09.15
44 Pagliarini, Marta 647442 64 2003 69 – CESARE POMPILIO GENOVA ore 09.00
45 Verdesca, Liliana 656857 65 2003 8703 – SCHERMA LAME AZZURRE BRINDISI ore 08.30
46 Fazzini, Camilla 635532 67 2001 9703 – GIULIO VERNE SCHERMA ore 09.30
47 Pennisi, Paola 644754 72 2004 162 – CUS CATANIA ore 08.00
48 Triglia, Iole 664755 75 2003 20169 – CLUB SCHERMA PISA ANTONIO DI CIOLO ore 09.00
49 Leone, Desiree 652709 77 2002 20317 – CLUB SCHERMA SAN NICOLA ore 09.30
50 Fevola, Benedetta 658409 80 2004 9703 – GIULIO VERNE SCHERMA ore 09.30
51 Noto, Ludovica 653620 81 2003 10 – ACCADEMIA SCHERMA MARCHESA TORINO ore 08.00
52 Parmesani, Francesca 659960 82 2002 55 – UDINESE SCHERMA ore 08.30
53 De Piccoli, Chiara 645752 84 2003 10 – ACCADEMIA SCHERMA MARCHESA TORINO ore 08.00
54 Ianniciello, Claudia 668917 85 2002 127 – GS P. GIANNONE CASERTA ore 09.30
55 Baronetto, Rebecca 657764 86 2004 48 – FONDAZIONE MARCANTONIO BENTEGODI ore 08.30
56 Pintucci, Sara 630967 87 2002 20101 – CLUB SCHERMA RECANATI ore 09.00
57 Costa, Francesca 636374 88 2001 171 – CUS CAGLIARI ore 08.00
58 Giuffrè, Benedetta Barbara Maria 680447 90 2005 20108 – CATANIA SCHERMA ore 08.00
59 Sbarzella, Eleonora 660507 98 2005 118 – CIRCOLO DELLA SCHERMA TERNI ore 09.15
60 Ferri, Alice 673593 107 2004 69 – CESARE POMPILIO GENOVA ore 09.00
61 Colombini, Cecilia 665454 108 2004 201 – PENTAMODENA ore 09.15
62 Pennisi, Elena Maria 654649 109 2003 20108 – CATANIA SCHERMA ore 08.00
63 Lo Bascio, Marta 655238 118 2001 9702 – CLUB SCHERMISTICO PARTENOPEO ore 09.30

SPADA MASCHILE GIOVANI

1 Di Veroli, Davide 634172 1 2001 108 – FIAMME ORO ROMA ore 09.10
2 Mencarelli, Simone 633003 2 2003 108 – FIAMME ORO ROMA ore 09.10
3 Armaleo, Filippo 636063 3 2002 122 – CENTRO SPORTIVO ESERCITO ore 08.15
4 Greco, Simone 630037 4 2001 76 – SOCIETA’ SCHERMISTICA LUGHESE ore 08.30
5 Masarin, Riccardo 656013 5 2001 20390 – BOTTAGISIO SPORT CENTER ore 08.45
6 Piatti, Enrico 648946 6 2002 107 – CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE ore 09.10
7 Guerriero, Giorgio 645104 7 2001 20440 – ACCADEMIA SCHERMA MILANO ore 09.00
8 Remondini, Dario 638538 8 2002 180 – CIRCOLO SCHERMISTICO FORLIVESE ore 08.30
9 Caudo, Francesco 649654 10 2002 108 – FIAMME ORO ROMA ore 09.10
10 Nacca, Daniel 673587 11 2004 20317 – CLUB SCHERMA SAN NICOLA ore 09.30
11 Sica, William David 632733 12 2003 1109 – SS LAZIO SCHERMA ARICCIA ore 09.10
12 Cuomo, Fabrizio 647853 13 2003 9702 – CLUB SCHERMISTICO PARTENOPEO ore 09.30
13 Di Sarno, Vincenzo 652713 14 2002 127 – GS P. GIANNONE CASERTA ore 09.30
14 Malaguti, Marco 636570 15 2001 20485 – SCHERMA PAVIA ore 09.00
15 Ferrauti, Francesco 665790 16 2003 110 – CLUB SCHERMA ROMA ore 09.10
16 Rinaldi, Pietro 631115 17 2002 8703 – SCHERMA LAME AZZURRE BRINDISI ore 08.15
17 Bonaga, Nicolo’ 643097 18 2002 43 – SCHERMA TREVISO M. ETTORE GESLAO ore 08.45
18 Pezzoli, Federico 641840 19 2003 20505 – GINNASTICA VICTORIA ore 08.00
19 Longo, Luca Tommaso 654786 20 2001 108 – FIAMME ORO ROMA ore 09.10
20 Mochi, Francesco 638108 21 2001 69 – CESARE POMPILIO GENOVA ore 08.30
21 Ferraioli, Francesco 636420 23 2002 172 – PIETRO MICCA BIELLA ore 08.00
22 Pandiani, Alessandro 639036 24 2001 20440 – ACCADEMIA SCHERMA MILANO ore 09.00
23 Puliti, Lucio 656427 25 2005 110 – CLUB SCHERMA ROMA ore 09.10
24 Severini, Filippo 647544 26 2002 69 – CESARE POMPILIO GENOVA ore 08.30
25 Ursini, Andrea 638585 27 2003 110 – CLUB SCHERMA ROMA ore 09.10
26 Paganelli, Marco 649563 28 2003 10 – ACCADEMIA SCHERMA MARCHESA TORINO ore 08.00
27 Di Marco, Fabrizio 654892 29 2002 20386 – ACCADEMIA DELLA SPADA IMOLA ore 08.30
28 Foti, Edoardo Giuseppe 631322 30 2001 108 – FIAMME ORO ROMA ore 09.10
29 Santoro, Davide 654515 31 2003 20317 – CLUB SCHERMA SAN NICOLA ore 09.30
30 Del Contrasto, Nicolò 667379 32 2004 20440 – ACCADEMIA SCHERMA MILANO ore 09.00
31 Carriere, Edoardo 634055 33 2003 110 – CLUB SCHERMA ROMA ore 09.10
32 Mangiagli, Mirko 641716 34 2002 8715 – CLUB SCHERMA ACIREALE ore 08.00
33 Palazzi, Alessandro 658077 35 2004 180 – CIRCOLO SCHERMISTICO FORLIVESE ore 08.30
34 Costantini, Matteo 655864 36 2003 120 – CLUB SCHERMA FOLIGNO ore 08.15
35 Mastromarino, Fabio 675671 37 2005 85 – SCHERMA PISTOIA 1894 ore 08.15
36 Colli, Federico 639049 39 2003 20390 – BOTTAGISIO SPORT CENTER ore 08.45
37 Pellitteri, Marco 669076 40 2004 20270 – ROMA FENCING ore 09.10
38 Alno, Andrea 651114 41 2002 9703 – GIULIO VERNE SCHERMA ore 09.10
39 Diana, Edoardo 636098 45 2002 9702 – CLUB SCHERMISTICO PARTENOPEO ore 09.30
40 Dell’oro, Michele 639032 46 2002 29 – SCHERMA CARIPLO PICCOLO TEATRO MILANO ore 09.00
41 Perrotta, Francesco 636592 48 2001 9700 – CENTRO SPORTIVO GENOVA SCHERMA ore 08.30
42 Lombardo, Walter 640060 49 2002 8715 – CLUB SCHERMA ACIREALE ore 08.00
43 Di Veroli, Damiano 639196 51 2003 9703 – GIULIO VERNE SCHERMA ore 09.10
44 Pellis, Marco 647702 52 2003 193 – SOCIETA’ SCHERMA PORDENONE ore 08.00
45 Gulino, Mattia 669720 53 2004 93 – CIRCOLO SCHERMA NAVACCHIO ore 08.15
46 Santoro, Paolo 654018 54 2004 43 – SCHERMA TREVISO M. ETTORE GESLAO ore 08.45
47 Malucchi, Marco 656223 55 2003 72 – CIRCOLO SCHERMA LA SPEZIA ore 08.30
48 Valente, Pierfrancesco 669211 56 2003 101 – CLUB SCHERMA FORMIA ore 09.30
49 Rodia, Federico Alfonso 640990 57 2001 146 – CLUB SCHERMA TARANTO ore 08.15
50 Morotti, Leonardo 646719 58 2004 22 – BERGAMASCA SCHERMA TENAX ore 09.00
51 Di Fato, Stefano 649754 59 2002 20408 – CATANIA FENCING CLUB ore 08.00
52 Manzo, Edoardo 667001 61 2004 43 – SCHERMA TREVISO M. ETTORE GESLAO ore 08.45
53 Pasquon, Davide 646455 62 2003 62 – FIORE DEI LIBERI CIVIDALE UDINE ore 08.00
54 Marzullo, Edoardo 641687 63 2002 9700 – CENTRO SPORTIVO GENOVA SCHERMA ore 08.30
55 Galassi, Matteo 658744 69 2005 20341 – CIRCOLO DELLA SPADA CERVIA MILANO MA ore 08.30
56 Ghidotti, Mattia 646149 70 2003 8703 – SCHERMA LAME AZZURRE BRINDISI ore 08.15
57 Ambrosini, Emiliano 655175 71 2001 40 – CIRCOLO DELLA SPADA VICENZA ore 08.45
58 Reccia, Davide 648301 73 2001 20317 – CLUB SCHERMA SAN NICOLA ore 09.30
59 Methlouthi, Annibale 643404 74 2002 9 – ASSOCIAZIONE SCHERMA PRO VERCELLI ore 08.00
60 Vincenzi, Luca 664728 76 2004 9 – ASSOCIAZIONE SCHERMA PRO VERCELLI ore 08.00
61 Bosso, Sebastiano 657247 78 2005 22 – BERGAMASCA SCHERMA TENAX ore 09.00
62 Pighi, Zeno 671136 82 2002 20390 – BOTTAGISIO SPORT CENTER ore 08.45
63 Sanguineti, Sebastian 654514 83 2002 69 – CESARE POMPILIO GENOVA ore 08.30

EVENTO TEST SPADA FORMIA – ORARI E PROGRAMMA

Venerdì 12 febbraio – Spada femminile Cadette (inizio gare ore 10.30)

Sabato 13 febbraio – Spada femminile Giovani (inizio gare ore 10.30)

Domenica 14 febbraio – Spada maschile Cadetti (inizio gare ore 10.30)

Lunedì 15 febbraio – Spada maschile Giovani (inizio gare ore 10.30)

Pianeta Scherma sui socialInstagram, TelegramFacebook

Foto Augusto Bizzi